+7 (495) 128 87-78
Ежедневно с 9:00 до 20:00
обратный звонок

Экипаж земснаряда «Печора» помог успешно завершить поисково-спасательную операцию на Волго-Каспийском судоходном канале

Экипаж земснаряда «Печора», без отрыва от основной производственной деятельности» обеспечил успешное завершение масштабной поисково-спасательной операции в северной части Каспийского моря.

С 21:15 19 июля МСКЦ «Астрахань» объявил стадию бедствия в связи с пропажей радиосвязи с парусно-моторной яхтой «АСТРА» с 4 членами экипажа, вышедшей в море из Астрахани 14.07 и не вернувшейся к запланированному сроку 18.07. Согласно установленному порядку действий, находящимся в северной части Каспия судам было направлено распоряжение следовать в район предполагаемого бедствия. Район поиска площадью около 428 кв. миль обследовал вертолет МИ-8мтв. Пропавшее плавсредство обнаружить не удалось.

В 09:40 мск капитан рефулерного земснаряда «Печора», ведущий дноуглубительные работы на ВКМСК в составе группировки Росморпорта, доложил в МСКЦ о визуальном контакте с яхтой «Астра», следующей вверх по каналу в районе 167 км. При прохождении мимо земснаряда от капитана яхты была получена устная информация о том, что экипаж в помощи не нуждается, а отсутствие радиосвязи связано с техническими проблемами.

В этой связи координатор ПСО объявил о ее завершении и поблагодарил экипаж земснаряда за бдительность. Привлеченные силы и средства возвращаются к местам базирования.

Источник: https://morflot.gov.ru/

Adblock
detector